Слишком дорогая плитка: прокуратура открыла уголовное производство против чиновников УЖКХ Полтавского горсовета

26.09.2018, 15:31 Переглядів: 2 739

Цена на официальном сайте производителя отличается от цены в смете подрядчика

Прокуратура открыла уголовное производство  против чиновников УЖКХ Полтавского горсовета из-за завышенной цены на плитку в Полтаве. Об этом сообщает прокуратура Полтавской области. 


Правоохранители установили, что стоимость плитки в смете подрядчика сильно отличается от цены, указанной на сайте производителя:


«В июле текущего года УЖКХ объявило тендер на капитальный ремонт тротуара на ул. 1100-летия Полтавы с ожидаемой стоимостью 3 600 000 грн. В указанном тендере принимали участие два предприятия, победителем стало предприятие, запросившее меньшую сумму. В дальнейшем, управления ЖКХ горисполкома заказало у победителя тендера капремонт тротуара на ул. 1100-летия Полтавы. После заключения договора УЖКХ внесла на счет предприятия авансовый взнос - 1 019 000 грн. В ходе проведенных работ установлено, что подрядчиком используется плитка производителя одного из обществ, на официальном сайте которого стоимость материалов значительно меньше, чем в смете подрядчика».


Из-за существующей вероятности необоснованного завышения стоимости товаров для проведения строительных работ, прокуратура начала досудебное расследование по ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх