В Полтаве полиция задержала преступную группу, которая продавала широкий ассортимент поддельных документов – паспорт гражданина Украины, вид на жительство, водительское удостоверение, технический паспорт на автомобиль (с регистрацией как на территории Украины, так и за рубежом), полис страхования и другие документы.

Цены на услуги варьировались от $200 до $1200.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, основными клиентами преступников были иностранцы, а также лица без гражданства.

 

Разоблачили «типографию» работники отдела противодействия торговле людьми полиции Полтавщины. Во время обысков изъяты документы с признаками подделки.

 

Начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ст. 358 (подделка документов, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

facebook x telegram whatsapp viber