На Полтавщине во время строительных работ нашли человеческие останки. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, это произошло 10 ноября в с. Кошмановка, Машевского района. 

 

Строители раскапывали старый фундамент технической постройки предприятия. На глубине 180 см рабочие нашли человеческие кости. 

 

 

Правоохранители установили, что здание было сдано в эксплуатации в 1984 году, и до 2017 года строительные работы под фундаментом не проводили.Также кости сильно истлели и раскалывались при малейшем прикосновении.

 

Во время Второй мировой войны неподалеку места, где нашли останки находилось военное кладбище. Старожилы села предполагают, что данные кости – это все, что осталось от солдата тех времен. 

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Остатки костей изъяли и направили на экспертное исследование, по результатам которого можно будет говорить о происхождении костей.

Джерело фото: Пресс-служба ГУ НП в Полтавской области
facebook x telegram whatsapp viber