В Кременчуге задержали двух воров, которые открывали автомобили с помощью код-грабберов (устройств для перехвата сигнала от пульта к сигнализации автомобиля). Как сообщили в пресс-службе Кременчугского отдела полиции, двое воров (29 лет и 52 года) открыли автомобиль Mitsubishi Pajero, который хозяин оставил в районе центрального рынка и вытащили 14 тысяч гривен.

 

В Кременчуге задержали двух воров с код-грабберами

 

Хозяин машины успел застать их «на горячем», вызвал полицию. Правоохранители задержали подозреваемых. Работу воров зафиксировали камеры наружного наблюдения в этом районе.

 

По словам начальника Кременчугского отдела полиции Александра Коцара, старший из задержанных уже провёл в местах лишения свободы около 30 лет своей жизни.

 

Сейчас следователи проверяют мужчин на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории всей области. Начато уголовное производство по статье 185 УК Украины (кража).

 

В Кременчуге задержали двух воров с код-грабберами

Джерело фото: Пресс-служба Кременчугского отдела полиции
facebook x telegram whatsapp viber