Водитель, который насмерть сбил троих молодых парней на Полтавщине, получил 9 лет лишения свободы

18.04.2017, 14:03 Переглядів: 5 153

В суде не смогли доказать то, что водитель в момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения

Водитель, который насмерть сбил троих молодых парней на Полтавщине, получил 9 лет лишения свободы. Об этом сообщается в решении Лубенского горрайонного суда, текст которого есть в Едином реестре судебных решений. 

 

Как сообщал ранее "ТелеграфЪ", ДТП произошло в конце августа между селами Губское и Тарандинцы, Лубенского района. 34-летний Андрей Сердюк на своем автомобиле Ford Transit сбил троих молодый парней, одному из которых было 17 лет. С места происшествия злоумышленник сбежал, оставив пострадавших умирать. Полиция подала водителя в розыск и вскоре его нашли в соседнем селе.

 

Тогда правоохранители сообщали, что Андрей Сердюк находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако в суде это доказать не смогли. 

 

Сам обвиняемый в суде сообщил, что в тот день алкоголь не употреблял, а лишь пил безалкогольное пиво. Сотрудники кафе, в котором отдыхал Андрей Сердюк также указали, что он не пил. Токсикологическое исследование, которое делали в день ДТП в Лубенской городской больнице, показало, что этанола в крови водителя не было.

 

Один из свидетелей сообщил, что видел, как Андрей Сердюк на большой скорости отъехал от местного кафе. Сам обвиняемый сообщил, что двигался со скоростью около 60 км/час. Однако автотехническая экспертиза показала, что в момент аварии скорость была примерно 85-89.4 км/час. 

 

Также Андрей Сердюк заявил, что когда ехал, увидел на дороге троих людей. Он начал тормозить и поворачивать, но, по его словам, пешеходы бросились в том же направлении. Но, исходя из выводов судмедэксперта, в момент столкновения пострадавшие были повернуты к автомобилю спиной. 

 

Помимо прочего, СМЭ показала, что парни, которых сбил автомобились, находились в состоянии алкогольного опьянения. У одного было 2,1 промилле, у второго - 3,4 ‰, а у третьего - 2,5 ‰. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх