Суд по убийствам мэра и судьи никак не начнётся: за день не сформировали состав суда присяжных

26.03.2015, 17:34 Переглядів: 2 970

Заседание суда продолжится 27 марта

26 марта в Кобелякском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела об убийствах мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко. В отличие от двух предыдущих попыток, на этот раз все стороны процесса собрались – для формирования состава суда присяжных, который должен рассматривать дело.

 

Как сообщают журалисты, освещающие судебный процесс, до того, как приступить к выбору присяжных (из десяти явились шестеро присяжных), адвокат подсудимого Александра Мельника Руслан Лазоренко заявил отвод судьям Татьяне Мороз и Ирине Омельченко, считая, что они предвзяты. Суд отклонил ходатайство, мотивировав это тем, что состав суда присяжных ещё не сформирован, поэтому заявлять отвод ещё некому.

 

После этого адвокат подозреваемого Игоря Куника Григорий Филоненко заявил, что список присяжных Кобелякского райсуда сформирован территориальным подразделением судебной администрации, а не Кобелякским районным советом, как того требует законодательство. Также адвокаты защиты заявили протест, что при формировании суда присяжных должны присутствовать все присяжные, а явились в суд только шестеро. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в списках присяжных Кобелякского райсуда десять человек.

 

Судьи перенесли формирование суда присяжных на 27 марта.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх