Александр Мельник просит, чтобы его дело рассматривали «непредвзятые судьи за пределами Полтавской области»

16.03.2015, 15:44 Переглядів: 3 145

Директор телекомпании «Визит», обвиняемый в заказе убийств мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко, написал заявление в два комитета Верховной Рады

Директор телекомпании «Визит» Александр Мельник, обвиняемый в заказе убийств мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко, просит, чтобы его дело рассматривали за пределами Полтавской области.

 

Свою просьбу он указал в открытом обращении к двум комитетам Верховной Рады (по вопросам правовой политики и правосудия, а также по вопросам свободы слова и информационной политики) и Независимому медиа-профсоюзу Украины. Он заявил, что отрицает свою причастность к убийствам и ему кажется, что дело является продолжением попыток забрать у него телекомпанию.

 

– Если судьи Кобеляцкого райсуда ещё во время подготовительного заседания наплевали на мои права и на требования современного законодательства, нарушали права моих адвокатов, запретили видеосъёмку судебного процесса, на какое правосудие я могу рассчитывать? – спрашивает Александр Мельник в обращении, опубликованном на сайте газеты «Программа Плюс». – Я глубоко убеждён, что только общественный контроль над этим делом, и вообще над работой судов может изменить ситуацию… Очень прошу помочь добиться того, чтобы моё дело рассмотрели непредвзятые судьи за пределами Полтавской области.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», ходатайство о переносе слушаний за пределы Полтавской области уже рассматривалось Высшим специализированным судом, и было отклонено.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх