Интеренет-мошенники из Кременчуга обманули двух покупателей из Западной Украины. Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, им поступили заявления от жителя Ровного и жительницы Львовщины. Первый нашёл в Интернете объявление о продаже мобильного телефона за 3,5 тысячи гривен, которое дал кременчужанин – перечислил на его счёт деньги, ещё в январе. Устал ждать и написал заявление о мошенничестве в милицию.

 

С жительницей Львовщины поступили более изощрённо – она через Интернет оплатила покупку в Кременчуге и доставку парикмахерского оборудования на сумму 4 тысячи гривен, но вместо заказа её пришли пустые коробки.

 

Милиция открыла уголовные производства по фактам мошенничества. Подобные случаи происходят каждый день – правоохранители просят граждан быть аккуратней с собственными деньгами.

facebook x telegram whatsapp viber