Дело об убийстве мэра Кременчуга начнут слушать 26 февраля

25.02.2015, 08:49 Переглядів: 3 146

В составе судейской коллегии – трое судей-женщин, в том числе председатель суда Ирина Омельченко

Дело об убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко начнут слушать 26 февраля в Кобелякском районном суде. Как сообщили «Телеграфу» в аппарате суда, подсудимые не подавали ходатайства о слушании дела судом присяжных, поэтому судебное следствие будет вести коллегия из трёх судей – председателя Кобелякского райсуда Ирины Омельченко, её заместителя Татьяны Мороз, а также судьи Татьяны Тесленко.

Как ранее сообщал "ТелеграфЪ", дело об убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Александра Лободенко будет рассматриваться в Кобелякском районном суде. Соответствующее решение 23 февраля принял апелляционный суд Полтавской области. Защита настаивала на том, чтобы дело на рассмотрение не было передано в районные суды Полтавы, Кременчуга, а также в городской суд Комсомольска – по их мнению на судей там может оказываться давление со стороны противников Александра Мельника, которого подозревают в организации двух убийств.

В уголовном производстве четверо обвиняемых лиц: заказчик (Александр Мельник, руководитель телекомпании «Визит»), организатор (правозащитник Александр Крыжановский) и двое исполнителей.


Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх