Мельник судится с прокурором – считает его действия противоправными

11.02.2015, 15:39 Переглядів: 4 453

Руководитель телекомпании «Визит» считает, что прокурор не должен был заявлять СМИ о том, что он является подозреваемым в организации убийств мэра и судьи

11 февраля в Октябрьском районном суде Полтавы начали рассматривать иск руководителя телекомпании «Визит» Александра Мельника, подозреваемого в заказе убийств мэра Олега Бабаева и судьи Александра Лободенко, к старшему прокурору Полтавской областной прокуратуры Дмитрию Ходатенко. Об этом сообщила журналист Юлия Былина.

 

Александр Мельник требует признать действия прокурора противоправными, а именно – его заявление 10 сентября 2014 года представителям средств массовой информации о том, что Мельник является подозреваемым в организации убийств мэра и судьи.

 

Подозреваемый считает, что это заявление было давлением на суд и посеяло негативное отношение к нему, привело к митингам, после которых он был взят под стражу.

 

«Указанное заявление было заведомо неправдивым сообщением, и является ни чем иным, как давлением на суд и давлением на меня, завладением полномочиями суда, а такие действия со стороны прокуратуры Полтавской области противоречат нормам международного права и практике Европейского суда по правам человека», – говорится в исковом заявлении Александра Мельника.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх