За сутки кременчужане отдали мошенникам больше 10 тысяч гривен

21.01.2015, 11:13 Переглядів: 3 048

Схемы старые, а жертвы – новые

За сутки кременчужане отдали мошенникам больше 10 тысяч гривен. Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, 19 января к ним обратились трое граждан, пострадавших от действий мошенников.

 

Двое из них решили сделать полную предоплату за товар, найденный по частным объявлениям в Интернете, а одна девушка поверила, что звонит банковский работник и предоставила ему персональные данные, дающие доступ к её счёту.

 

37-летняя женщина перевела на счёт виртуального продавца 2,5 тыс грн за мобильный телефон и не получила его. 38-летний мужчина устал ждать от такого же продавца игровую приставку, за которую он заплатил 1,9 тыс грн, и обратился в милицию.

 

30-летняя кременчужанка стала жертвой собственной беспечности – ей позвонил мошенник и представился сотрудником банка, который хочет помочь. Он рассказал, что с карточкой возникли проблемы и ему нужна информация по ней. Девушка поверила и предоставила персональную информацию, которая позволила преступнику снять с её счёта 7,5 тысяч гривен.

 

Милиция и банки в тысячный раз напоминают кременчужанам о том, что нельзя по телефонному запросу, даже из банка, передавать персональные данные – все вопросы можно решить непосредственно в банковском отделении.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх