ОНО безгранично, - считают мошенники и пользуются доверием кременчужан

11.12.2014, 14:08 Переглядів: 3 347

Одна женщина отдала полторы тысячи гривен неизвестному «на сахар», а вторая поверила, что ей позвонил сотрудник банка, и сделала со своей карточкой всё, что он сказал

Каждый день кременчужане продолжают доказывать всему миру, что их доверие не имеет границ, а мошенники в Кременчуге с детства не голодают. Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, 10 декабря к правоохранителям за помощью обратилась 38-летняя женщина, представительница одного из учебных заведений в Крюковском районе. Как оказалось, к ней обратился неизвестный мужчина, представившийся торговым представителем и показавший ей соответствующие документы. Она заказала ему партию сахара на полторы тысячи гривен. После того, как женщина отдала деньги, она больше ничего не слышала о своём поставщике сахара.

 

Ещё одна кременчужанка попалась на удочку мошенника 8 декабря – 29-летней девушке позвонил неизвестный и заявил, что является сотрудником банка и хочет ей помочь. Мол, у него есть информация, что её карточку хотели взломать злоумышленники и необходимо её заблокировать. И дальше стал вешать лапшу на уши, что нужно заблокировать карточку, а для этого надо, чтобы она подошла к банкомату, вставила карточку и совершила ряд операций. В результате, делая всё, что ей говорил мошенник, девушка лишилась одной тысячи гривен.

 

Милиция в обоих случаях открыла уголовные производства по фактам мошенничества.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх