В «Телеграф» обратилась жительница Молодежного. Кременчужанка хочет предупредить горожан, рассказав на своем примере, как ограбили ее квартиру.

За день до ограбления к гражданке пришёл незнакомый мужчина, представился сотрудником фирмы «Домофон» и спросил, нужны ли ей ключи? Она отказалась.

 

На следующий день, пока женщина была в поликлинике, ее обокрали.

– В понедельник вечером позвонили в дверь, – рассказывает кременчужанка. – Мужчина представился сотрудником фирмы «Домофон» и предложил ключи. Дверь я не открывала, сказала, что нам не нужно. На следующий день, между 10:00 и 12:00, пока ездила с мужем в поликлинику, нас ограбили. Позвонив в фирму «Домофон» мне сказали, что они работают только по звонку. У нас двое дверей, первые общие с соседями – там был сломан замок. Замок в квартиру открыт отмычкой, затем закрыт уже нашим ключом. Глазок заклеен белой бумагой. Забрали золото, деньги, унесли видеокамеру с документами. 

По словам женщины, она слышала, что ранее во время поиска потенциальной жертвы, грабители наткнулись на представителя фирмы «Домофон», но это не помешало им продолжить работать по своей схеме.

– Мы живём на Молодежном, – добавляет потерпевшая. – Рядом на ул. Молодежной был недавно забавный случай. К сотруднику фирмы «Домофон» позвонили в дверь и предложили ключи, но когда он упомянул, что там работает – мужчина немедленно скрылся.

facebook x telegram whatsapp viber