В Кременчуге водитель троллейбуса получила условный срок за смертельное ДТП

5.11.2014, 16:39 Переглядів: 6 749

Под колесами троллейбуса погиб 60-летний пешеход

Крюковский районный суд вынес приговор водителю троллейбуса, которая сбила 60-летнего мужчину возле пешеходного перехода. Впоследствии пострадавший умер в реанимации 3-й городской больницы.

 

Авария произошла 7 июня около полудня в районе гостиницы «Днепровские зори». Троллейбус ехал со скоростью 5 км/час по ул. Халаменюка со стороны 60 лет Октября по направлению к Первомайской. Авария произошла в тот момент, когда 60-летний мужчина переходил улицу в районе пешеходного перехода.

 

На суде водитель троллейбуса рассказала, что, подъехав к пешеходному переходу, она увидела, что напротив гостиницы «Днепровские зори» желающих переходить дорогу справа не было, а слева рядом с переходом стоял человек.

 

Когда троллейбус подъехал к переходу, мужчина побежал через дорогу. Когда он поравнялся с разделительной полосой, водитель начала тормозить, не применяя экстренного торможения, чтобы люди, которые находились в салоне, не попадали и не травмировались.

 

Водитель троллейбуса увидела, как перед транспортом промелькнула голова пешехода, но до последнего момента она была уверена, что он успел проскочить. Выйдя из троллейбуса, женщина поняла, что столкновения избежать не удалось. Пострадавший умер в реанимации 3-й городской больницы.

 

Суд решил, что водитель троллейбуса могла избежать столкновения и в итоге признал ее виновной в ДТП. Приговор судей — 4 года тюрьмы с лишением права управлять транспортом на протяжении 2-х лет. Но учитывая, что ранее водитель не имела проблем с законом, и она полностью признала свою вину, раскаялась в том, что сделала, ей дали испытательный срок на два года.

Автор: alexeyladyka
Теги: ДТП суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх