В Кременчуге осудили мужчину, который в своём доме убил непрошеного гостя

14.08.2014, 08:59 Переглядів: 3 515

Кременчужанина освободили от тюрьмы по амнистии

В Кременчуге осудили мужчину, который в своём доме убил непрошеного гостя. Приговор кременчужанину недавно вынесли в Автозаводском районном суде. Как было доказано следствием, вечером 7 апреля этого года он пришёл в принадлежащий ему дом – проверить целостность имущества. В прихожей он обнаружил неизвестного ему мужчину – тот был пьян и спал. Хозяин разбудил гостя, чтобы спросить, что он тут делает, а неизвестный вскочил, схватил нож и набросился на него.

 

Хозяин стал бить незнакомца руками и ногами по голове и туловищу. В результате у того произошло кровоизлияние в мозг, и он умер.

 

Мужчину обвинили в совершении убийства при превышении границ необходимой обороны. Статья 118 Уголовного кодекса Украины предусматривает за это исправительные работы до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

 

В суде кременчужанин полностью признал свою вину и согласился, что действительно превысил границу дозволенного. Как выяснилось в ходе расследования, он также был нетрезв в момент встречи с непрошеным гостем.

 

Автозаводский райсуд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы. Поскольку подсудимый имеет отца в возрасте свыше 70 лет, а совершённое преступление не относится к категории тяжких, то его амнистировали и освободили от отбывания наказания.

Автор: solod
Теги: убийство
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх