Какие-то нехорошие люди терроризируют Раковку выстрелами

11.08.2014, 16:18 Переглядів: 5 231

Вечером в субботу и воскресенье некоторые местные жители не на шутку испугались «взрывов»

Какие-то нехорошие люди терроризируют Раковку выстрелами. Об этом сообщают «Телеграфу» местные жители, которые не на шутку испугались, что их кто-то начал обстреливать. Стреляли в вечернее время – трижды в субботу (9.08) и один раз в воскресенье (10.08). Предположительно – из сигнальной ракетницы.

 

– Цитирую своих соседей: «Чуть не укакались вчера вечером, думали, война началась, и бомбят», – рассказала кременчужанка Александра, жительница дома на ул. Космической. – Я как раз возле окна сидела, когда бахнуло, сама инстинктивно чуть под стол не полезла.

 

По словам местных жителей, очень сильно испугались люди, отдыхавшие с детьми во дворе дома №3 на Космической – малыши стали убегать с площадки по домам. Также слышали звук и у «Юбилейного» (центр отдыха на перекрёстке ул. Республиканской и Генерала Манагарова).

 

– Бахнуло капитально, мы аж подпрыгнули, – говорит Алёна, которая сидела на лавочке у «Юбилейного» с ребёнком. – Это было в воскресенье около десяти вечера. Детей гуляло много, потому что жарко дома. Бахнуло через дорогу, в районе автостоянки. Было на взрыв похоже.

 

Жители Раковки давно привыкли к взрывам – то на карьере, то на заводах, но эти звуки были другими – явно не «заводского происхождения».

 

– Короткий, громкий, глухой звук, похожий на взрыв, – рассказал Валерий. – Со стороны ЛИШа. Я подумал, что что-то взорвалось. Но тяжело на слух понять расстояние.

 

Александра считает, что неизвестные стреляли из сигнальной ракетницы. В субботу выстрелы раздались прямо под её домом, а до этого она слышала их дальше – в районе соседнего села Садки.

 

– Думаю, тут уместно запрет на использование пиротехники установить, – говорит кременчужанка. – Так как реально два дня подряд около десяти вечера грохало, зачем панику сеять?

 

«ТелеграфЪ» обратился в милицию за разъяснениями. Как сообщили в пресс-службе городского отдела внутренних дел, на выходных ни один человек не позвонил на номер «102» и не сообщил о «взрывах» или «выстрелах» на Раковке. Соответственно, правоохранители на место не выезжали и проверку данного факта не проводили. В милиции попросили граждан впредь сообщать о подобных случаях.

Автор: Станислав Константинов
Теги: паника
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх