В Кременчуге осудили водителя троллейбуса, из которого на ходу выпала пенсионерка

29.07.2014, 09:00 Переглядів: 3 561

Женщине придётся заплатить 13,6 тысяч гривен за лечение пострадавшей

В Кременчуге осудили водителя троллейбуса, из которого на ходу выпала пенсионерка. 23 июля Автозаводский районный суд вынес приговор 58-летней женщине, которую признали виновной в случившемся. Как указано приговоре, инцидент произошёл утром второго марта этого года на остановке «Ул. Московская». Водитель троллейбуса №5 остановилась и открыла двери. Как обычно, одни пассажиры вышли, другие зашли. Не закрывая двери, начала движение. Троллейбус дёрнулся и из средних дверей выпала пенсионерка, которая не успела выйти.

 

В результате падения женщина получила перелом шейки бедра, ушибы плечевого и коленного суставов. Водителю троллейбуса предъявили обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения, которое повлекло к получению телесных повреждений средней тяжести.

 

В суде водитель полностью признала свою вину. Она заявила, что начала движение с открытыми дверями не специально. Как только увидела, что пассажирка выпала, остановила троллейбус, поехала с потерпевшей в больницу, заплатила за лечение 600 грн. Поскольку подсудимая являлась пенсионеркой, она попросила освободить её от отбывания наказания по амнистии.

 

Суд удовлетворил её ходатайство. Однако она всё равно должна возместить городскому бюджету средства, потраченные на лечение потерпевшей – 13,6 тысяч гривен.

Автор: solod
Теги: приговоры
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх