Папа, помоги избавиться от трупа: на Полтавщине бизнесмен убил своего наймита

23.07.2014, 12:31 Переглядів: 4 502

37-летний мужчина задушил своего работника за то, что тот пропил деньги, вырученные за продажу меда. При помощи отца он утопил труп в реке

На Полтавщине бизнесмен убил своего наймита. Как сообщают в пресс-службе Полтавского областного управления милиции, в реке неподалёку села Лесная Слободка Чернухинского района местный рыбак обнаружил труп мужчины – к ногам были привязаны строительные кирпичи, а туловище и шея были обмотаны металлической проволокой, с прикреплённой к ней черепицей. В воде труп находился не менее недели. У оперативников не было сомнений в том, что мужчина умер насильственной смертью.

 

В ходе розыскных мероприятий милиционеры установили личность погибшего – им был 63-летний пенсионер из Лубнов, который в последнее время работал на частной пасеке. У него и хозяина время от времени возникали конфликты из-за недобросовестности работника. В один из дней бизнесмен застал его пьяным – мужчина потратил на выпивку деньги, вырученные за продажу мёда. Хозяин пришёл в ярость – бил наймита деревянной палкой. Потом схватил руками за шею и продолжал сжимать, пока пенсионер не перестал подавать признаки жизни.

 

После этого владелец пасеки положил бездыханное тело в багажник своего пикапа, а вместе с ним кирпичи, куски бетонного камня и металлическую проволоку. Он приехал в село Лесная Слободка к отцу и попросил помочь избавится от тела. Тот не отказал. На лодке сообщники вывезли тело на реку и сбросили с грузилами в самом глубоком месте. А на следующий день на пасеке уже трудился новый рабочий…

 

Как сообщил глава областного управления милиции Полтавщины Иван Корсун, подозреваемого арестовали. Приговора мужчина будет ждать под стражей. Против него начато уголовное производство по части 1 ст. 115 (умышленное убийство), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Автор: solod
Теги: труп
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх