На прошлой неделе Автозаводский районный суд вынес приговор кременчугскому пенсионеру, который в феврале этого года ударил ножом своего собутыльника. Как говорится в тексте приговора, мужчина выпивал в компании со своей сожительницей и двумя знакомыми мужчинами. В ходе посиделок между ним и одним из товарищей возникла ссора, в ходе которой собутыльник повалил пенсионера на пол и стал бить кулаками по голове. Жертва мордобоя заметил, что рядом с ним на полу лежит кухонный нож – он схватил его и ударил товарища. Лезвие вошло в живот нападавшему и повредило ему печень.

 

Пенсионера обвинили в нанесении тяжкого телесного повреждения при превышении границы необходимой обороны (ст. 124 УК Украины), за что ему «светил» арест.

 

В суде мужчина полностью признал свою вину и попросил освободить его от отбывания наказания по амнистии, так как он является пенсионером. Суд удовлетворил его прошение и принял соответствующее решение.

facebook x telegram whatsapp viber