В Полтаве апелляционный суд начал рассматривать жалобу на приговор Алексеева и Ко

9.07.2014, 13:50 Переглядів: 3 279

Геннадий Алексеев и Сергей Любенко просят коллегию судей оправдать их, а прокурор требует для них более сурового наказания

В Полтаве апелляционный суд начал рассматривать жалобу на приговор Козельщинского районного суда, которым были осуждены трое кременчугских чиновников – депутат горсовета и заместитель начальника Квартирного управления Геннадий Алексеев, инженер ЖЭП «Автозаводское» Сергей Любенко и инженер ЖЭП «Крюковское» Максим Шевчук.

Суд первой инстанции признал их виновными в вымогательстве денег у граждан за помощь в приватизации комнат в малосемейках. Шевчук признал свою вину и получил условный срок, а Алексеев и Любенко заявили, что не виновны. Алексееву, как организатору, суд дал 6 лет лишения свободы, а Любенко – 4 года лишения свободы.

 

В своих апелляционных жалобах на приговор Геннадий Алексеев и Сергей Любенко попросили отменить решение суда первой инстанции и признать их невиновными. Прокурор Ярослав Толмачёв напротив – требует для них более сурового наказания.

 

Защитники подсудимых ходатайствовали, чтобы суд ещё раз рассмотрел ряд доказательств – по их мнению, некоторые из них недопустимы и незаконны, а некоторым дана неверная оценка. Коллегия судей отклонила просьбу, так как все доказательства уже рассматривались в суде первой инстанции, доказательств же того, что материалы дела были рассмотрены не в полном объёме или с нарушениями, нет.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх