Пенсионер, организовавший пункт приема металлолома, получил 100 часов общественных работ

20.06.2014, 13:21 Переглядів: 2 475

Между обвиняемым и прокурором подписано соглашение о признании вины

Автозаводской районный суд Кременчуга утвердил соглашение о признании вины между старшим прокурором городской прокуратуры Константином Хасаевым и пенсионером, обустроившим у себя дома пункт незаконного приема металлолома. Постановление по этому делу размещено в Едином реестре судебных решений.

В начале апреля мужчина решил заработать на металле. Для этого взял электроболгарку, напольные весы и открыл у себя дома пункт приема металлолома, не имея на это специального разрешения. За килограмм черного металла он давал 1,4 грн, за цветмет - 7 грн. Принятый металлолом пенсионер перерабатывал и перепродавал.

Бизнес просуществовал всего полтора месяца — в середине мая к обвиняемому наведались сотрудники Кременчугского горотдела милиции с санкционированным обыском. Милиционеры нашли дома у предприимчивого пенсионера 57 кг черного металлолома, 120 кг алюминия, весы и болгарку.

Обвиняемый полностью признал свою вину и 30 мая заключил договор о признании вины со старшим прокурором прокуратуры Кременчуга Константином Хасаевым. Согласно этого договора пенсионер должен будет понести наказание в виде 100 часов общественных работ.

12 июня суд утвердил это соглашение. Изъятый у пенсионера металлолом пойдет в оборот в доход государства, а болгарку и весы, которые, как оказалось, мужчине не принадлежали, вернут собственникам.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх