Спасатели назвали причину взрыва на газопроводе в Полтавской области

17.06.2014, 17:09 Переглядів: 5 107

Как только газ будет перекрыт, начнутся восстановительные работы. Тогда же будет установлена причина разгерметизации. В "Укртрансгаз" сообщили, что взрыв на газопроводе не повлияет на транзит газа в Европу

Причиной взрыва на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Полтавской области в ГСЧС называют разгерметизацию трубы. Об этом "Кременчугскому Телеграфу" сообщила начальник пресс-службы облуправления ГСЧС Светлана Рыбалко.


По ее словам, разгерметизация газопровода произошла возле одного из сел Лохвицкого района, где после взрыва началось горение газа.


- Сейчас магистральное управление газопроводов проводит аварийные работы по прекращению подачи газа путем перекрытия заглушек. Населенные пункты не отключались от газа. На месте работает 11 единиц нашей техники, 46 работников и туда поехал спецотряд с Полтавы, - сказала С.Рыбалко.


По последним данным сейчас давление газа постепенно снижается, снижается и столб огня.


- Как только газ будет перекрыт, начнутся восстановительные работы. Тогда же будет установлена причина разгерметизации, - сказала С.Рыбалко.

 

Как сообщили в ПАО "Укртрансгаз" агенству Интерфакс-Украина, взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород", произошедший в Лохвицком районе Полтавской области, не повлияет на транзит природного газа в Европу.

 

К 18.00 горение газа было прекращено, сообщает пресс-служба ГСЧС в Полтавской области. Пиротехники обследовали место взрыва. Населенные пункты от газоснабжения не отключались.

Автор: bulashev
Теги: взрыв
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх