Юный «Остап Бендер» из Кременчуга вместо iPad продал книгу

23.05.2014, 09:26 Переглядів: 2 443

Учитывая, что впоследствии парень вернул деньги потерпевшей, суд не стал его сурово наказывать и отдал под присмотр маме

Несовершеннолетний мошенник из Кременчуга вместо iPad продал книгу. Недавно в Автозаводском районном суде вынесли приговор ученику ВПУ №7, который решил пойти по стопам великого комбинатора Остапа Бендера.

 

В конце декабря прошлого года он разместил на сайте интернет-аукциона Slando объявление о продаже планшета iPad за 2,3 тыс грн при том, что никакого планшета у него и в помине не было. На удочку клюнула покупательница, которая хотела сделать сыну подарок на Новый год. Цена её устроила.

 

Наш юный мошенник сделал посылку через «Новую почту» и отправил женщине сообщение с номером товарной накладной. После этого покупательница перечислила на его банковскую карточку деньги. Когда она открыла посылку, то вместо iPad она увидела в ней книгу и тетрадь ученицы 8-Б класса…

 

Женщина заявила в милицию. Правоохранители быстро вычислили мошенника и передали дело в суд. Тот полностью признал свою вину и вернул заработанные обманом деньги. Учитывая его возраст, раскаяние и возмещение ущерба, суд не стал сурово наказывать кременчужанина и отдал его на поруки собственной маме.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх