В Кременчуге правоохранители установили, что перестрелка в центре города на выходных случилась по пьянке.

 

Как сообщает официальный сайт МВД, накануне 33-летний мужчина употреблял алкогольные напитки со своим 32-летним знакомым. В ходе бытовой ссоры он произвел несколько выстрелов в сторону последнего. Пострадавший с диагнозом огнестрельное ранение четвертого пальца левой стопы, перелом стенки носа, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, алкогольное опьянение, был доставлен в нейрохирургическое отделение городской больницы.

 

Следственно-оперативная группа Кременчугского городского отдела милиции, выезжавшая на место события, нашла у подъезда дома семь гильз. Позже у стрелявшего было изъято устройство для отстрела резиновыми пулями.

 

По данному факту продолжается проверка. Предварительная квалификация данного правонарушения по статье 125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение. За данный вид правонарушения законодатель предусматривает наказание в виде общественных или исправительных работ, или арест или ограничение свободы на срок до двух лет.

 

Напомним, в Кременчуге утром 17 мая на улице Пролетарской в районе магазина «Кошик» произошел конфликт с применением оружия.

facebook x telegram whatsapp viber