Кременчугские милиционеры задержали банду, которая грабила магазины

17.03.2014, 09:40 Переглядів: 4 222

Двое мужчин «гастролировали» по нескольким районам Полтавщины. В Кременчугских сёлах они напали на два магазина – в Каменных Потоках и Максимовке

Кременчугские милиционеры задержали банду, которая грабила магазины

 

13 марта кременчугские милиционеры совместно с казаками задержали в Максимовке банду, которая грабила сельские магазины, а также совершала ряд других преступлений на территории Полтавской области. Как сообщает пресс-служба городского отдела милиции, задержанными оказались 42- и 28-летний мужчины, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

 

В Каменных Потоках, угрожая продавщице, мужчины завладели деньгами в сумме 2000 гривен. А через день, в магазине села Максимовка отобрали 500 гривен и DVD-проигрыватель.

 

– Мы понимали, что работает одна и та же группа. Отрабатывались все возможные варианты и круг лиц, – рассказал начальник Кременчугского райотдела милиции Владимир Зеленский.

 

Во время проведения следственных действий выяснилось, что эти мужчины причастны по крайней мере к 14 правонарушениям, среди которых: квартирные кражи, грабежи магазинов, кражи из автомобилей и ряд других преступлений. Награбленное реализовывали в ломбард, а полученные средства делили между собой.

 

– Задержанные гастролировали в разных районах Полтавской области – Семеновском, Кременчугском, Глобинском и других. В настоящее время наша задача - чтобы виновники понесли ответственность за содеянное, – рассказал в. и. о. начальника Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко.

 

По всем фактам возбуждены уголовные производства и проводится проверка. За содеянное мужчинам грозит от 8 до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор: solod Джерело фото: Пресс-служба Кременчугского горотдела милиции
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх