На Полтавщине «кровосися» посадили на 7 лет

11.03.2014, 15:23 Переглядів: 4 322

Мужчина был организатором группы, которая воровала из магистральных трубопроводов газоконденсат. Апелляционный суд Полтавской области отменил мягкое наказание Гадячского районного суда, добавил к первоначальному сроку два года и конфисковал имущество

Полтавский апелляционный суд посадил на 7 лет и конфисковал имущество у «кровосися», который организовал в Гадячском районе преступную группу для краж газоконденсата. Мужчина был не последним человеком в районе – занимал должность заместителя директора опытного хозяйства «Нектар» Института пчеловодства им. Прокоповича. Помимо этого, его знали, как человека, который был неоднократно осуждён, но ни разу не отбывал реального наказания.

 

«Пасечник» использовал деньги и связи для организации преступной группы, в которую вошли восемь местных жителей. Они разработали план краж, установили точное время патрулирования охраной трубопроводов. Взяли в аренду три автоцистерны на добывающем госпредприятии, а также приготовили необходимое оборудование и инструменты.

 

Стать нефтяными магнатами им не удалось – на горячем группу взяли сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. «Кровосиси» успели слить из трубопровода 4,48 тонн газоконденсата.

 

Каждого «упыря» судили за воровство, совершённое организованной группой (санкция статьи от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества) и за повреждение объектов магистральных нефтепроводов, совершённое организованной группой (санкция статьи от 5 до 12 лет лишения свободы).

 

В апреле 2012 года Гадячский районный суд приговорил лидера группы к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества. Судья посчитал, что позитивная характеристика с места работы является достаточным основанием для смягчения приговора. Прокурор заявил, что это слишком мягкое наказание за особо тяжкие преступления и подал апелляционную жалобу.

 

В феврале 2014 года коллегия судей Апелляционного суда Полтавской области отменила приговор Гадячского суда и приговорила «кровосися» к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор: solod
Теги: воровство
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх