Суд таки посадил кременчужанина, который убил собутыльника из-за 15 гривен

5.02.2014, 17:26 Переглядів: 2 366

Мужчину посадили в тюрьму на три с половиной года

Суд таки посадил за решётку кременчужанина, который убил собутыльника из-за 15 гривен.

 

Инцидент произошёл в апреле 2013 года – мужчина распивал алкоголь со своим знакомым в недостроенном доме на ул. Ковалёва. По ходу пьянки между ними возник спор – мужчина заявил, что товарищ должен ему 15 гривен. После словесной перепалки они начались толкаться, а потом перешли к более активным «боевым действиям». Кременчужанин дважды ударил своего товарища кулаком в нос. Удары были такими сильными, что вызвали кровоизлияние в мозг и мягкие ткани головы. От полученных повреждений знакомый скончался.

 

Мужчина признал свою вину. Согласно с ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса (нанесение тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего), ему грозило провести за решёткой от 7 до 10 лет.

Автозаводский райсуд в сентябре 2013 года вынес ему обвинительный приговор. Учитывая позитивные характеристики подсудимого, отсутствие судимости, раскаяние, признание вины, помощь следствию, наличие на обеспечении малолетнего ребёнка, мнение потерпевшей о применении несурового наказания и отсутствие материальных претензий с её стороны, суд смягчил наказание и приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы. К тому же, реальное наказание было заменено условным сроком на 3 года.

 

Прокуратура посчитала приговор слишком мягким, не отвечающим степени тяжести совершённого преступления и попросила в апелляции посадить мужчину на 7 лет.

 

После рассмотрения жалобы, коллегия Апелляционного суда Полтавской области решила, что Автозаводский райсуд ошибочно отпустил кременчужанина на условный срок и он должен получить реальное наказание – три с половиной года лишения свободы. Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда.

Автор: solod
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх