В Кременчуге на условный срок отпустили "неосторожного" убийцу

26.12.2013, 09:00 Переглядів: 3 381

Мужчина, отмахиваясь ножом от собутыльника, убил его ударом в сердце

В Кременчуге на условный срок отпустили убийцу по неосторожности. 12 декабря коллегия судей Кременчугского районного суда вынесла мужчине обвинительный приговор.

 

Кровавая трагедия разыгралась в селе Обозновка Глобинского района в июне 2013 года. В доме местного жителя пьянствовала компания. Ближе к утру «в живых» остались только трое, в том числе хозяин. Один из гостей вышел во двор, перецепился и упал. Перед тем, как заснуть на земле, он слышал, что в доме началась ссора. После услышал, как его зовут. Зайдя на кухню, увидел, что на полу лежит окровавленный товарищ, а рядом стоит хозяин дома. Он сказал, что вызывать «скорую» уже не надо, а на вопрос «За что?» ответил: «Так вышло». После этого на место убийства вызвали милицию. Подозреваемого арестовали.

 

Мужчине выдвинули обвинение по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса – убийство по неосторожности, за которое предусмотрено от 3 до 5 лет ограничения или лишения свободы. Как установило следствие, хозяин дома отмахивался ножом от нападавшего на него гостя и случайно ударил его прямо в сердце.

 

В суде мужчина заявил, что ничего не помнит, так как был пьян, но не исключает, что мог по неосторожности убить своего собутыльника. Также он согласился компенсировать дочери погибшего затраты на похороны, но сумму заявленного морального ущерба в 150 тысяч гривен считает слишком большой. После женщина уменьшила требования до 50 тысяч гривен.

 

При выборе наказания суд учитывал, что подсудимый ранее не судим, работает, характеризуется позитивно, содействовал следствию. Был сделан акцент на том, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, а это является отягчающим обстоятельством.

 

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы, но заменил реальный срок условным (1 год). Также он обязан оплатить 8,3 тысяч гривен материального и 50 тысяч гривен морального ущерба. На решение суда может быть подана апелляционная жалоба.

Ранее Кременчугский районный суд посадил на 13 лет за решётку мужчину, который двумя ударами ножа отправил на тот свет двух товарищей, с которыми у него возникли разногласия во время просмотра футбольного матча.


Автор: solod
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх