В Кременчуге отправили за решётку «террориста», который «заминировал» автовокзал

17.12.2013, 14:04 Переглядів: 2 862

Парень имел уже 5 судимостей, но в большинстве случаев судьи отпускали его на условный срок

Фото из архива "Кременчугского Телеграфа"

 

В Кременчуге отправили за решётку подростка-«террориста», который «заминировал» автовокзал. В августе 2012 года он позвонил с мобильного телефона на номер «102» и сообщил, что здание городской автостанции на ул. Воровского заминировано. С территории срочно эвакуировали персонал, пассажиров и ожидающих. Территорию вокруг автовокзала оцепили, а автобусное сообщение остановили. В течение часа эксперты вели поиски взрывных устройств – ничего не нашли. В последствии оперативные работники выяснили, кто «заминировал» вокзал. «Террористом» оказался несовершеннолетний парень, который уже имел в своём жизненном опыте пять судимостей. В основном кражи (в том числе с проникновением в помещение), но была судимость и за аналогичное «минирование». Несмотря на то, что суды долгое время жалели парня и отпускали на условные сроки, он не стал на путь исправления.

 

Судили молодого человека по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, который угрожает гибели людей или другими тяжёлыми последствиями). После ужесточения наказания по этой статье для виновных предусмотрено наказание от 2 до 6 лет лишения свободы.

 

На суде парень во всём признался и заявил, что раскаивается. В сентябре 2013 года Крюковский районный суд, учитывая предыдущий неотбытый «террористом» срок, приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

 

Парень посчитал, что наказание слишком суровое и подал апелляционную жалобу. 10 декабря апелляционный суд Полтавской области отклонил её, оставив в силе приговор Крюковского райсуда.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх