Экологическая прокуратура через суд вернула кременчужанам 10 га зелёной зоны

22.11.2013, 09:42 Переглядів: 2 647

Мэрия начала незаконно выдавать эту землю под застройку коттеджей ещё в 2008 году, а в 2011-м власть попыталась «узаконить» свои действия и решением сессии перевела зелёную зону в зону усадебной застройки

Экологическая прокуратура через суд вернула кременчужанам 10 гектаров зелёной зоны. Как сообщил «Телеграфу» кременчугский экологический прокурор Вячеслав Лисовой, речь идёт о земле между берегом Днепра и ул. Богдана Хмельницкого. Практически вся территория зелёной зоны – от яхт-клуба «Посейдон» до Кривушей была отдана городскими властями под строительство коттеджей. Участки начали незаконно выдавать ещё в 2008 году.

 

Прокуратура опротестовывала решения сессии горсовета, но депутаты игнорировали протесты. А в 2011 году власть приняла изменения в Генеральном плане и перевела зелёную зону в зону усадебной застройки. Здесь должны были появится 72 коттеджа.

 

По словам Вячеслава Лисового, прокуратура подала иск в суд, которым просила признать незаконным и отменить решение горсовета. Недавно Автозаводский районный суд Кременчуга принял решение в пользу прокуратуры. На данный момент у 13 владельцев коттеджей есть государственный акты на землю – они будут отменяться через суд. Большой облом ждёт и граждан, которые только оформляют документы на землю.


Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх