Обвиняемый в нападении на таксиста заявил, что вообще не был на месте преступления

21.11.2013, 14:59 Переглядів: 2 700

О своем алиби арестованный подсудимый Л. заявил впервые. Суд удалился на перерыв

Сегодня, 21 ноября, в здании Кременчугского райсуда на заседании по делу о разбойном нападении на таксиста, которое произошло в июне 2013 года, один из подозреваемых, 25-летний гражданин Л., заявил, что его вообще не было на месте преступления.

 

- 21 июня я был в городе Полтава на съемной квартире по указанному адресу. У меня есть девушка, которая может это подтвердить, она в это время была со мной в Полтаве. Меня судят потому, что по аналогии у меня была статья раньше*. Но это не повод обвинять меня. Должны быть какие-то доказательства. Согласно статье 131, на опознании следователь допустил ошибку: кроме меня представил (к опознанию потерпевшим – ред.) людей, не похожих на меня. Разного возраста, в разной одежде – я был в футболке, они в олимпийках. Кроме опознания и слов, якобы, моего подельника ничего на меня нет. Я считаю, что меня незаконно содержат под стражей.

 

На вопрос, как Л. думает, почему К. наговаривает на него, Л. ответил:

 

- Я считаю, что, наверное, он выгораживает (кого-то – ред.). Или не выгораживает. Наверное, кто-то на него давит, с кем он действительно был в машине. Чтобы его оправдать, он оговорил меня. Я не говорю, что К. совершил преступление. Я не знаю. Просто оговорил меня, чтобы оправдать кого-то.

 

По словам прокурора, ранее таких сведений подозреваемый Л. не сообщал ни следователю, ни прокурору.

 

На вопрос: "Почему он не сделал этого?", подсудимый ответил, что его девушке угрожали, что заберут ее ребенка, если она придет в суд.

 

Подсудимый не смог конкретно ответить, почему он именно сегодня решил рассказать о своем алиби. Только заметил, что изначально твердил следствию о том, что живет в Полтаве.

 

В свою очередь другой подозреваемый - К. - продолжает утверждать, что вместе с ним в машине был именно Л. и все преступные действия, в частности ножевое ранение, совершал именно Л.

 

Напомним, вчера подсудимый К., заявил суду, что вообще не трогал потерпевшего.

 

По словам подсудимого К., он не помог пострадавшему, потому что испугался за свою жизнь, поскольку знал, что Л., у которого был нож, ранее был судим, и К. не знал, чего от него можно ожидать.

 

Ранее таксисты устроили в Кременчуге митинг. Водители вышли поддержать своего коллегу, на которого напали и едва не убили этим летом. Таксисты перекрыли движения транспорта и требовали взять под арест другого подозреваемого (подсудимый Л. находится в СИЗО, К. - под домашним арестом - ред.).

 

Рассмотрение дела в Кременчугском райсуде возобновилось сегодня же в 15.00.


*Л. был ранее судим за угон автомобиля. По словам самого подозреваемого, тогда он полностью признал в суде свою вину.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх