У офицера Кременчугской исправительной колонии № 69 нашли наркотики

14.11.2013, 12:59 Переглядів: 4 043

Лейтенант прятал их в сигаретной пачке и в служебном кабинете

В Кременчугской исправительной колонии №69 был задержан с наркотиками лейтенант внутренней службы. Об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы (ГПС) Украины в Полтавской области.

 

По их данным, 13 ноября в ходе проверки полученной информации, был проведен доосмотр начальника отделения социально-психологической службы этого учреждения. Досмотр проводился на контрольно-пропускном пункте Кременчугской исправительной колонии №69 с использованием оперативной видеосъемки.

 

Задержание проводили работники Сумского территориального отдела внутренней безопасности и противодействия коррупции ГСП и сектора оперативно-розыскной работы, следователь прокуратуры Полтавской области и сотрудники СБУ.

 

У лейтенанта в пачке из-под сигарет было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения и таблетки. Кроме того, в служебном кабинете, который расположен за пределами охраняемой зоны, в личных вещах было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения.


В органах уголовно-исполнительной службы области этот лейтенант внутренней службы работает с марта 2011 года.


Относительно задержанного следственным отделом прокуратуры Полтавской области открыто уголовное производство по ст. 364 ч.3 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа).

 

В настоящее время проводится служебная проверка. Изъятое вещество и таблетки направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх