Житель Полтавщины отправил в Россию "шпионский" DVD-проигрыватель

2.11.2013, 11:18 Переглядів: 3 881

Мужчина самостоятельно изготовил специальное техсредство для негласного получения информации и послал его в соседнее государство

 

На Полтавщине Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла попытку контрабандного вывоза из Украины специального техсредство (СТС) для негласного получения информации, сообщает пресс-служба СБУ в Полтавской области.

 

По информации правоохранителей, 49-летний житель области самостоятельно изготовил СТС и встроил его в DVD-проигрыватель с целью его дальнейшей продажи на территории России. Переправить "шпионское" устройство правонарушитель пытался почтой. Но в августе 2013 сотрудникам СБУ удалось предотвратить контрабанду СТС.

 

В октябре 2013 года жителю Полтавской области объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14, ч.1 ст.359; ч.2 ст.15, ч.1 ст.201 Уголовного кодекса. В настоящее время досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства направлены с обвинительным актом в Шишацкий районный суд Полтавской области.

Напомним, сотрудники СБУ в Полтавской области с начала 2013 года начали более 20 уголовных производств по факту контрабанды «шпионских спецсредств». Чаще всего их обнаруживают на таможне. За их контрабанду предусмотрено наказание – от 3 до 12 лет лишения свободы. За их приобретение грозит штраф от 3,4 тыс грн или лишение свободы до 10 лет.


Автор: editor
Теги: СБУ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх