Прокуратура передумала допрашивать Бабаева по делу Алексеева

11.10.2013, 11:12 Переглядів: 3 546

Сторона обвинения почему-то не хочет слушать мэра Кременчуга, несмотря на его заявления о том, что ему известно о деятельности подсудимых и он сам заявил о ней в правоохранительные органы

 

 

Прокуратура передумала допрашивать мэра Кременчуга Олега Бабаева по делу Алексеева*.

 

Прокурор Ярослав Толмачёв, после того как большинство членов исполкома (включая мэра Кременчуга) не приехали на заседание суда, предложил допросить только вице-мэра Валерия Медведовского и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Яроша. По мнению прокурора, только они смогут дать какие-то пояснения по вопросу процедуры приватизации общежитий в Кременчуге.

 

На вопрос журналистов, почему передумали вызвать в суд мэра Олега Бабаева, ведь он сам заявлял, что знал о деятельности Алексеева и сообщил о ней в правоохранительные органы, прокурор ответил: «Бабаев не допрашивался в ходе досудебного следствия».

 

 

*Дело Алексеева и Ко – дело трёх кременчугских чиновников, которые обвиняются в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях. Они входили в рабочую группу по подготовке документов для приватизации малосемеек. Подсудимым предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды). За это Уголовный кодекс предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Автор: konstantinov
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх