Кременчужанин проехался на угнанных авто 100 метров и получил 5 лет тюрьмы

9.10.2013, 15:43 Переглядів: 3 019

 

Один из автомобилей он разбил и теперь должен возместить хозяину 18 тыс грн ущерба

 

 

Кременчужанин проехался на угнанных авто 100 метров и получил 5 лет тюрьмы. 7 октября в Автозаводском райсуде зачитали обвинительный приговор в суде молодому человеку, который угнал этим летом двое «Жигулей». В первое авто, «ВАЗ-2106», он залез в районе пер. Героев Бреста 22 июня – завёл машину соединением проводов в замке зажигания, проехал 50 метров и врезался в дерево. Автомобиль восстановлению не подлежал. Сам угонщик получил травму и оставил в салоне машины свои кровавые следы.

 

Второй «ВАЗ», «четвёрку», парень угнал 2 июля в том же районе. Проехал на нём 50 метров и бросил, так как заклинило руль. Оба угона произошли во время летней «эпидемии», когда старые «ВАЗы» угонялись очень часто, а часть их после находили сгоревшими.

 

Молодого человека поймали милиционеры, ему выдвинули обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса – угон, и угон, совершённый повторно. За последнее тяжкое преступление кодекс предусматривает наказание – от 5 до 8 лет лишения свободы.

 

Подсудимый не отрицал своей вины, он во всём признался и раскаялся. Суд признал его виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы. Также он обязан выплатить владельцу разбитой «шестёрки» 17 тыс грн материального ущерба и 1 тыс грн – морального.

 

Автор: solod
Теги: угон
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх