В Кременчуге суд простил налоговому милиционеру подделку документа

22.08.2013, 17:10 Переглядів: 3 355

 

Оперуполномоченный отдела городской налоговой милиции подделал документ о том, что предприятие не находится по своему юридическому адресу

 

 

В Кременчуге суд простил налоговому милиционеру служебную подделку документа.

 

В октябре 2012 года оперуполномоченный отдела городской налоговой милиции подделал документ о том, что предприятие (занимается оптовой продажей топлива) не находится по своему юридическому адресу на ул. Свиштовской. При том, что именно там оно и находилось. После этого соответствующие сообщения были направлены в налоговую инспекцию и единый государственный реестр.

 

Милиционеру предъявили обвинение по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса – составление заведомо неправдивого официального документа. За это предусмотрено наказание в виде штрафа до 4,25 тыс грн или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности на срок до 3 лет.

 

20 августа Крюковский районный суд постановил освободить мужчину от уголовной ответственности за совершённое преступление, как ходатайствовал адвокат. Уголовный кодекс предусматривает освобождение от ответственности за преступления небольшой или средней тяжести, если человек перестаёт быть общественно опасным. В данном случае милиционер был уволен с должности. Помимо этого, мужчина раскаялся в совершённом преступлении.

 

Автор: solod
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх