Полтавчанин ограбил магазин, а утром пришел туда за пивом (ФОТО)

7.08.2013, 19:03 Переглядів: 5 218

Продавщица узнала нарушителя и, когда он стал возвращаться домой, проследила за ним до самого подъезда и вызвала милицию

Полтавчанин ограбил магазин, а утром пришел туда за пивом

На днях в Полтаве продавщица магазина самостоятельно выследила парня, который ночью ограбил магазин, а утром пришел туда за пивом, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области.  

 

Происшествие случилось в одном из магазинов на микрорайоне «Половки» около девяти часов вечера.

 

- Все происходило практически на моих глазах, - рассказывает Ангелина, молодая девушка-продавец. - Я на несколько шагов отошла от кассы, чтобы взять товар. Когда повернулась лицом к кассе, то увидела, как парень открыл кассовый аппарат и начал доставать оттуда деньги. Я стала кричать и бежать к нему, но он успел выскочить из магазина и убежать.

 

По словам пострадавшей девушки, рядом с грабителем стояло несколько других покупателей, которые видели, что он ворует деньги, но никто не отреагировал на ситуацию и ее крики о помощи.

 

Правоохранители тоже не успели задержать грабителя «на горячем», но видео с камер наблюдения было в их распоряжении. Правда воспользоваться им они не успели - уже на следующий день ограбленная продавщица сообщила, что знает место жительства злоумышленника.

 

- На ночь мы закрываем магазин и продукцию отпускаем через небольшое окошко, - говорит Ангелина. - Около шести утра пришли молодой парень с девушкой и заказали пиво. Когда я посмотрела ему в лицо, то сразу узнала человека, который забрал из кассы деньги. Я начала просить у него, чтобы отдал деньги, которые забрал. Он ответил, что ничего подобного не делал и пошел домой.

 

С помощью «тревожной» кнопки девушка вызвала правоохранителей, а сама незаметно стала идти по следам преступника. Перебегая от дома к дому, прячась за кустами и автомобилями, ей удалось более километра идти незамеченной за грабителем и увидеть подъезд дома, в который он вошел.

 

- В данной ситуации осталось только установить номер квартиры, в которую зашел подозреваемый и задержать его, - рассказывает заместитель начальника Киевского райотдела милиции подполковник милиции Леонид Люлин. - Было шесть утра, поэтому все жители подъезда спали, только в одной из квартир было слышно шум и голоса людей. Дверь квартиры открыла молодая девушка, в которой потерпевшая продавщица сразу узнала девушку, которая приходила с грабителем в магазин за пивом.

 

После задержания 24-летний полтавчанин свою вину некоторое время отрицал, но после просмотра видео с камер наблюдения во всем признался.

 

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 УК Украины (грабеж). Любителю легких денег грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Автор: malyarenko Джерело фото: пресс-служба УМВД в Полтавской области
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх