Кременчужанин через посредника купил авто у мертвого человека

31.07.2013, 10:50 Переглядів: 5 878

Кременчужанин через посредника купил авто у мертвого человека
Житель Кременчуга стал пешкой в семейной разборке людей из Пирятина. Ему продали машину человека, который умер, не сообщив о его смерти. Когда же мужчина решил переоформить авто на себя, остался без денег и машины – авто моментально объявили в розыск и забрали милиционеры

 Кременчужанин Леонид через посредника купил авто Volkswagen Passat В3 у человека, который уже умер. Эту информацию сообщил сам пострадавший вчера, 30 июля, в Кременчугском районном отделе милиции на приеме у начальника инспекторского управления главного штаба МВД Украины – Владимира Гулака.  

 

- Я приобрел автомобиль 7 июля 2012 года через посредника. Посредника знал давно, так как пользовался его услугами по СТО. Он уверял, что с переоформлением и с первовладельцем авто никаких проблем не возникнет, – рассказывает Леонид.

 

Мужчина радовался покупке недолго - через несколько месяцев 21 сентября 2012 года он отправился в Пирятин на перерегистрацию.

 

- Приезжаю, нахожу дом владельца, тут ко мне подъезжает автомобиль. Это дочь владельца купленного мною авто приехала. Такое впечатление, как будто меня ждали. Говорит мне: «Автомобиль угнан, поехали в милицию», - рассказывает пострадавший.

 

Как выяснилось позже, владелец машины умер, оформив перед тем генеральную доверенность на своих зятя и дочь. Семейная пара рассорилась и развелась. Зять, у которого на тот момент оказался автомобиль, по доверенности продал его молодому пареньку в Кременчуг – посреднику. А тот – перепродал его уже без доверенности Леониду.  

 

Как установили позже правоохранители, все, кроме Леонида, знали о смерти хозяина автомобиля, но ему об этом ничего не сказали. Продать машину зять решил потому, что не хотел делиться с бывшей женой – работником правоохранительных органов Пирятинского РОВД.

 

- Мы приезжаем в отделение, начальник быстренько отбирает у меня автомобиль без суда, без ничего – я загоняю его на штрафплощадку, и предлагает мне договориться с дочерью бывшего собственника о покупке этого автомобиля. Тогда женщина мне заявляет во дворе во всеуслышание – «Ідіть до мого мужа, заберіть у нього 4,5 тисячі доларів, нє, беріть 5, за те, що він мене мучив». Я ей говорю: "Уважаемая, я с твоим мужем никаких дел не имел, как ты представляешь, это же ты работаешь в милиции, почему ты не забрала этот автомобиль?"

 

По словам пострадавшего, до его приезда в Пирятин  автомобиль не числился в угоне.

 

- И теперь я одной подарил автомобиль, другому - деньги.  В Кременчуге дело вела следователь кременчугского отдела. По делу открыто уголовное производство. У меня есть свидетель передачи денег, он же является свидетелем изъятия автомобиля. Следователь не опросила фигурантов дела и отправила дело в Пирятин,  ну как это может быть? - возмущается Леонид. - Меня опросила, свидетеля опросила, а виновника торжества (зятя) - не опросила. Правда, первый раз, когда я у нее был, она звонила в Пирятин и спрашивала оперативника, который изымал автомобиль: «Как это могло получится так, что до 21 сентября этой женщине авто не нужно было, пока оно находилось у ее бывшего мужа". Я целый день в Пирятине пробыл, так этого бывшего мужа никто не вызвал и не опросил. Он сидел дома, вины своей не чувствовал.

 

Пострадавший говорит, что дату суда еще не назначали и жалуется, что год прошел, и никто ничего не делает.

Как будут развиваться события дальше, пока неизвестно, но после приема у руководства МВД Украины правоохранители в течение месяца обязаны выдать мужчине письменный ответ по его делу.

Автор: malyarenko Джерело фото: www.icar.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх