За стрельбу по соседу кременчужанину дали условный срок

6.07.2013, 10:00 Переглядів: 3 168

 

Он дважды выстрелил из пневматического пистолета в грудь мужчине, с которым у него возник конфликт – пуля повредила лёгкое

 

 

За стрельбу по соседу кременчужанину дали условный срок. 2 июля Крюковский районный суд вынес ему обвинительный приговор. Инцидент произошёл в ночь на 21 декабря 2012 года на ул. Калинина (Крюков, частный сектор). Между двумя мужчинами возник конфликт. Один из них зашёл к себе домой и взял пневматический пистолет Safari РФ-430. После этого снова вышел на улицу. На шум ссоры вышли его жена и сын. Как объяснила супруга подсудимого, сосед, во время начавшейся драки, начал душить их сына. Его отбил отец, а когда они направились к дому, то сосед начал их преследовать. Поэтому мужчина дважды выстрелил в него из пистолета.

 

Потерпевший получил проникающее ранение – пуля повредила верхнюю часть лёгкого, началось внутреннее кровотечение. Пуля так и осталась у него в груди. На суде мужчина заявил иск о возмещении материального ущерба (3,7 тыс грн) и морального – 100 тыс грн.

 

Стрелка судили по статье 121 (ч. 1) – умышленное нанесение тяжёлого телесного повреждения. Подсудимый полностью признал свою вину. Он объяснил, что хотел защитить свою жену и сына. Суд посчитал, что злой умысел у него возник ещё до драки, так как мужчина взял в доме пистолет ещё до того, когда его родным что-то стало угрожать.

 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к 5 годам лишения свободы. От отбывания наказания его освободили – дали 3 года испытательного срока. Также он должен выплатить потерпевшему 3,7 тыс грн материального ущерба и 10 тыс грн морального (суд значительно уменьшил сумму, которую запрашивал потерпевший).

 

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх