В Кременчуге осудили мужчину, который сдал на металлолом чужой грузовик

4.07.2013, 15:09 Переглядів: 3 084

 

Пасынок владельца автомобиля хотел сделать сюрприз отчиму – найти покупателя на старый «ЗИЛ», но в результате стал жертвой мошенничества

 

 

В Кременчуге осудили мужчину, который сдал на металлолом чужой грузовик «ЗИЛ 138А» 1982 года выпуска. В июне Автозаводский районный суд вынес приговор кременчужанину – его признали виновным в мошенничестве и присудили к 2 годам ограничения свободы. Срок сразу же заменили условным (1 год).

 

Инцидент произошёл ещё в сентябре 2011 года. Потерпевший заявил, что хотел продать автомобиль. По словам его пасынка, он хотел сделать для отчима сюрприз и искал покупателя. Договорился со знакомым, который занимается куплей-продажей грузовых автомобилей. Тот нашёл покупателя – своего брата. Пасынок хозяина отдал братьям ключи, документы и получил обещание расплатится. Но денег он так и не увидел. «Возникли осложнения», – пояснял ему посредник.

 

В суде посредник объяснял, что его брат попал в больницу, а он сам связывался с хозяином автомобиля, чтобы попытаться договориться о цене.

 

 

Подсудимый полностью признал свою вину. Он объяснил, что убедился в полной технической неисправности автомобиля и решил сдать его на металлолом. Договорился на частном предприятии о том, что «ЗИЛ» отбуксируют на металлобазу, где занимаются разборкой машин. Там он получил за грузовик 10 тысяч гривен, которые потратил на своё усмотрение (авто-товароведческая экспертиза установила, что стоимость автомобиля в 2011 году составляла 22,797 тысяч гривен).

В Кременчуге осудили мужчину, который сдал на металлолом чужой грузовик
«ЗИЛ 138А»

Автор: solod Джерело фото: photo.qip.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх