В Полтавской области на 7 лет осуждены двое мужчин, которые совершили зверское разбойное нападение на пенсионера

29.06.2013, 10:50 Переглядів: 2 976

Несмотря на то, что злоумышленники вины в суде не признавали, прокурорам удалось полностью доказать вину подсудимых в совершении инкриминируемых им преступных действий

Миргородский горрайонный суд Полтавской области приговорил двух миргородцев (32-х и 30-лет) за совершение разбойного нападения - каждого к 7-ми годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Полтавского облуправления милиции.

По их данным, в открытом судебном заседании было установлено, что 27 апреля 2012 года, около 17 часов, в Миргороде в жилой дом 62-летнего пенсионера ворвались два выпивших человека и, нанося удары по различным частям тела и угрожая ножом, потребовали у пенсионера деньги. Когда потерпевший от полученных ударов потерял сознание, один из нападавших, воспользовавшись подавленной волей владельца дома, начал искать деньги в карманах беспомощного мужчины.

Найдя кошелек, в котором было всего лишь 400 гривен (часть пенсии, на которую человек должен прожить еще целый месяц), один из нападавших на этом не остановился, стал искать по всем комнатам дома и, ничего ценного не найдя, забрал «старенький» мобильный.

Несмотря на то, что злоумышленники вины в суде не признавали, прокурорам удалось полностью доказать вину подсудимых в совершении инкриминируемых им преступных действий.

Выяснив содержание фактических обстоятельств, в совершении которых мужчины обвинялись и, оценив собранные по делу доказательства, суд посчитал необходимым и достаточным для исправления миргородцев выбрать по каждому из нападавших наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, принадлежащего им.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх