Прокуратура требует уволить чиновника, который заставлял людей подписываться на пенсионную газету

25.05.2013, 10:12 Переглядів: 3 550

 

Чиновник отказывался выполнять законные требования пенсионеров без квитанции о подписке

 

 

Прокуратура требует уволить чиновника, который заставлял людей подписываться на пенсионную газету. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, начальник управления Пенсионного фонда Украины в Шишацком районе отказывался рассматривать обращения некоторых граждан, если они не подписывались на информационное издание пенсионного фонда. Требовал от них квитанцию о подписке. В ходе проверки прокуратуры выявила 10 таких случаев.

 

– Прокуратура ни в коем случае не отрицает тот факт, что газета интересная и, возможно, была бы полезной для пенсионеров, – заявил заместитель прокурора Полтавской области Дмитрий Таран, – но заставлять социально незащищенные слои населения подписываться на нее чиновник не имел права. Тем более, когда пенсионеры обращались по поводу своих законных прав: пересчитать пенсию, предоставить справку, поставить отметку в пенсионном удостоверении.

 

Прокуратура считает, что действия чиновника не соответствуют законам Украины «Об обращениях граждан», «О государственной службе», Общим правилам поведения государственного служащего.

 

Прокуратура требует от начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Полтавской области снять чиновника с занимаемой должности и устранить выявленные нарушения.

 

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх