На Полтавщине милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам лишения свободы

11.03.2013, 17:36 Переглядів: 2 872

Приговором суда правоохранителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, лишением специального звания "старший лейтенант милиции" и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества

В Полтавской области милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, приговорили к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-группа Службы Безопасности Украины (СБУ) в Полтавской области. 

 

Лубенский городской районный суд Полтавской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному областной прокуратурой по материалам СБУ в отношении бывшего милиционера - сотрудника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков РО УМВД Украины.

 

Правоохранители установили, что в течение мая-июня 2012 года старший лейтенант милиции наладил в области среди наркозависимых сбыт наркотического средства - опия ацетилированного. Всего он успел реализовать более 50 кубов наркотического вещества. Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали милиционера «на горячем» в центре города во время очередной попытки сбыта наркотика. Кроме того, в ходе обыска в квартире задержанного было обнаружено более 200 граммов каннабиса, а также боевые патроны к различным типам оружия.

 

"Правоохранитель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307, ч.3 ст.364, ч.1 ст.263. Уголовного кодекса Украины. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, лишением специального звания "старший лейтенант милиции" и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества", - говорится в сообщении пресс-группы СБУ.

Автор: editor
Теги: наркотики
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх