На днях  в дежурную часть милиции  обратились врачи одной из кременчугских больниц, сообщив о госпитализации 49-летнего мужчины с тяжелыми телесными повреждениями.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского городского управления УМВД Украины в Полтавской области, накануне мужчина попал в конфликтную ситуацию.Так, две компании, которые отдыхали в разных развлекательных заведениях поселка Молодежный, встретились возле одного из киосков по проспекту 50 лет Октября. Эти «разборки» переросли в драку между 49-летним кременчужанином и его 17-летним соперником.

 

В результате первый получил сотрясение головного мозга, перелом трех ребер и пневматоракс – скопление воздуха в плевральной полости. Его госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы.

 

Правоохранители «по горячим следам» задержали лиц, причастных к совершению данного правонарушения.  На месте происшествия, как вещественное доказательство,  изъяли стеклянную бутылку, которой задержанный бил пострадавшего.

По данному факту открыто уголовное производство по признаками части 1 статьи 121 УК (преднамеренно тяжелое телесное повреждение). Задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

facebook x telegram whatsapp viber