За две недели нового года на Полтавщине при пожарах погибло 10 человек

18.01.2013, 09:02 Переглядів: 1 768

Количество пожаров значительно увеличилось, в основном, из-за несоблюдения правил безопасности при отоплении

С начала года в области наблюдается значительный рост пожаров в жилом секторе, сказано в сообщении пресс-службы областного МЧС. Так, за две недели 2013 года на Полтавщине произошло 49 пожаров, при которых погибло 10 человек и 6 получили ожоги. При этом 34 возникло в жилом секторе. Причиной увеличения количества пожаров является несоблюдение правил безопасности при пользовании отоплением, делают вывод в МЧС.

Спасатели области проводят профилактическую работу. Они ходят по домовладениям жителей области (а большинство пожаров и несчастных случаев возникает при пользовании индивидуальным отоплением) и напоминают о правилах безопасности при пользовании газовыми печами и отопительными приборами, о своевременной очистке дымоходов.

Также МЧС напоминает и о других частых причинах возникновения пожаров:

- неосторожность при курении (окурки, курение в постели или в других запрещенных местах, пожар вызывают и окурки, брошенные с балконов);

- нарушения правил эксплуатации и неисправности электрооборудования и бытовых приборов (перегрузка старой проводки электросети мощными пользователями, использование электронагревательных приборов кустарного изготовления, оставленные включенными без присмотра электроприборы).

Территориальное управление МЧС Украины в Полтавской области обращается к гражданам с просьбой позаботиться о собственной жизни и еще раз проверить безопасность своих домов во время отопительного периода.


По сообщению пресс-службы МЧС

Автор: ermakova
Теги: пожар МЧС
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх