На Полтавщине в октябре в ДТП травмировалось 9 детей

1.11.2012, 09:23 Переглядів: 2 109

Правоохранители просят участников дорожного движения быть внимательными на дорогах

В октябре в Полтавской области произошло шесть ДТП, в которых травмировалось 9 детей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области. 

 

Совсем недавно, 26 октября, по данным правоохранителей, около 18.00 на 189 километре автодороги Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин в направлении города Пирятин двигался автомобиль «Daewoo Nubira», под управлением 49-летнего жителя Пирятинского района. Водитель "Daewoo" на перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Opel Movano», под управлением 32-летнего жителя города Боярка, который двигался по главной дороге. Как следствие, годовалый ребенок, который находился в автомобиле «Opel», получил травму головы и был доставлен ​​в Пирятинскую центральную районную больницу.

 

27 октября в Машевском районе около 3-х часов ночи на автодороге Полтава-Красноград в направлении города Красноград двигался автомобиль КАМАЗ, под управлением жителя Херсонской области, который, проезжая 18 километр автодороги, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем «Daewoo Lanos», под управлением 38-летнего водителя, жителя города Енакиево Донецкой области. Вследствие ДТП водитель «Daewoo Lanos» и его пассажиры, 35-летняя женщина и 9-летний ребенок, получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы. 

 

28 октября, около 11.00 на автодороге Миргород-Камышня-Краснознаменка двигался автомобиль "Ford Taurus" под управлением 37-летнего жителя города Миргород. На 7 километре указанной дороги водитель не справился с управлением, съехал в кювет и «врезался» в дерево. В аварии пострадала 29-летняя пассажирка и 9-летний мальчик. Они были доставлены в больницу. 

 

Правоохранители обращаются к участниками дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах, не нарушать правила дорожного движения, не перевозить малолетних детей на передних сиденьях авто, использовать для детей автомобильные кресла и всегда проистегиваться ремнями безопасности.

 

По материалам пресс-службы УМВД Украины в Полтавской области.

Автор: editor
Теги: ДТП дети
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх