Суд по делу "Сороконожек" продолжился без потерпевших

6.02.2012, 14:48 Переглядів: 3 098

Они снова не явились на заседания. Явился лишь один свидетель, но и тот – со стороны защиты.

Суд по делу «Сороконожек» продолжился без потерпевших. На заседание 6 февраля они так и не пришли. По словам судьи, милиционеры, которые должны были исполнить судебный привод, так и не отчитались о результатах своей работы. Ранее правоохранители сообщали, что ряд потерпевших и свидетелей не проживают по указанным адресам.

 

Как и заявлял судья на прошлом заседании, процесс продолжился без участия потерпевших – началось рассмотрение третьего из четырёх эпизодов. Потерпевший в нём – кременчужанин Ч. Подсудимые обвиняются в том, что осенью 2007 года наносили ему телесные повреждения, пытали с целью вымогания денег.

 

На этом заседании выступил только один свидетель (со стороны защиты) – бывший системный администратор, который работал в барах подсудимого Н. с 2002 по 2009 год. Он пояснил, что потерпевший Ч. работал в то время администратором в игровом клубе «Хакер» на Молодёжном. Утром после одной из ночных смен, в которую он дежурил, данные автоматов свидетельствовали о недостаче в 200 тыс грн. По показаниям свидетеля, только Ч. мог её сделать (у него были ключи от всех автоматов, и он имел возможность выставить вручную начальную сумму кредита).

 

Позже в бар на комиссию приехал сам Н. с П. (также подсудимым) и они стали выяснять, как всё было и что произошло.

 

– Никто его и пальцем не тронул, – заявил свидетель, – работу заведения не останавливали. В зале сидели люди, дети. Если бы что-то происходило, то это бы заметили. Через час-полтора мы с Н. уехали в другой клуб.

 

Поскольку потерпевший в суд не явился, то услышать его версию происходящего не удалось.

 

Ранее сообщалось, что суд по делу «Сороконожек» уже третий раз подряд не может состояться – не являются потерпевшие и свидетели.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх