Правоохранители опровергли информацию о стрельбе из вертолета по кукурузному полю в Полтавской области

8.11.2011, 09:32 Переглядів: 2 758

Они говорят - вертолет был, броневик был, но стрельбу вели из ружей неизвестные охотники

Правоохранители опровергли информацию о стрельбе из вертолета по кукурузному полю в Полтавской области. Как сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью облуправления милиции, выстрелы действительно были, но производились из охотничьих ружей. 

«В тот день в Гадяцкий райотдел милиции действительно поступило сообщение о том, что неизвестные лица совершили четыре выстрела в охотничьем угодье «Ракитное», что вблизи с. Сосновка Гадячского района. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия сразу после получения информации, выяснила, что около 14 часов выстрелы из охотничьего ружья слышали некоторые комбайнеры, которые собирали кукурузу на поле. Кроме того, рабочие фермерского хозяйства видели частный вертолет, который в указанное время пролетал над полем со стороны села Рашевка Гадячского района. Слышал работу винтов, но не слышал выстрелов, местный егерь, который совершал обход охотничьих угодий», - сказано в сообщении. 

Милиционеры добавляют, что вертолет, а также его пассажиры, 22 октября остановились на обеденный перерыв на территории Лютенского лесничества. Пересев на наземный транспорт, продолжили легальную охоту на кабана, во время которой повстречали семеро местных охотников, что находились в угодьях с 8 часов утра.

«Следует отметить, что ни один из очевидцев не утверждает, что была хаотичная стрельба из автомата, а также то, что выстрелы были сделаны непосредственно с вертолета. Следственно-оперативная группа, которая прорабатывала прилегающую территорию, не обнаружила туш убитых животных, оставленных в лесничестве», - добавляют в милиции. 

Проведенной проверкой установлено, что охотники охотились с соблюдением правил. Следовательно, в связи с отсутствием в их действиях состава преступления Гадяцкий райотдел милиции отказал в возбуждении уголовного дела.

 

 

Видео: irmakrats

Автор: yaremko
Теги: стрельба
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх