В Полтаве милиционера-взяточника приговорили к 5 годам лишения свободы

13.10.2011, 12:09 Переглядів: 2 530

В Полтаве милиционера-взяточника приговорили к 5 годам лишения свободы В марте 2010 года майор милиции вымогал 2,4 тыс грн за отказ в возбуждении уголовного дела о краже

В Полтаве милиционера-взяточника приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-группа Управления СБУ в Полтавской области. Полтавский Апелляционный суд установил, что в марте 2010 года милиционер, находясь в должности начальника отдела криминальной милиции по делам детей Октябрьского районного отдела Полтавского городского управления УМВД Украины в Полтавской области вымогал взятку в сумме 2400 гривен в обмен на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних жительниц Полтавы за кражу одежды из магазина.

9 марта 2010 сотрудники Управления СБУ в Полтавской области задержали взяточника «на горячем» – во время получения им части взятки – 700 грн.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах, сроком на 3 года, а также лишен специального звания-майор милиции.

Круглосуточный телефон доверия Управления СБУ в Полтавской области – (0532) 56-28-26 и 51-18-38, или пишите письма на электронный адрес – sbudovira@i.ua

Автор: solod
Теги: СБУ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх