На въезде в Кременчуг милиция задержала двух парней с крадеными деньгами и золотом

13.09.2011, 12:09 Переглядів: 3 803

 



Милиция «охотилась» за молодчиками из Полтавы целый год. Они подозреваются в нескольких десятках краж, которые совершались в Кременчуге, Полтаве, Комсомольске, Николаеве, Днепропетровске, Запорожье, Хороле, Семёновке...

 

На въезде в Кременчуг милиция задержала двух парней со 135 тыс грн и 300 граммами краденого золота. По словам начальника городского управления милиции Сергея Зюбаненко, 20- и 21-летний полтавчане ехали с «гастролей» в Николаеве и везли с собой краденое.

 

– Сначала им дал знак остановиться патруль ГАИ, – говорит Сергей Зюбаненко. – Они выполнили требование, но когда увидели, что к ним из микроавтобуса выходит группа захвата, стали удирать.

 

Парней быстро задержали и надели на них наручники. В милиции они начали рассказывать о своих «трудовых подвигах» – 20 краж в Кременчуге, 20 – в Полтаве, 5 – в Комсомольске, по одной – в Хороле, Семёновке, Запорожье, Николаеве, Днепропетровске.

 

– Они выбирали квартиру по виду входных дверей и пластиковым окнам, – рассказывает Сергей Зюбаненко. – Предварительно обзванивали квартиры всех соседей, чтоб никто им не мог помешать. Входили через дверь – отжимали замок разводным ключом. С собой забирали деньги, драгоценности, дорогие часы, фотоаппараты. Сбывали краденое в других городах.

 

Кременчугские милиционеры уже установили причастность парней к 9 кражам в нашем городе. Скорее всего, дело передадут расследовать в Полтаву.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх